Фото: соцсети Расселла Брэнда

Британского актера и комика Расселла Брэнда обвинили в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Материалы с показаниями четырех женщин были опубликованы газетой The Sunday Times.

Женщины рассказали, что подверглись сексуализированному насилию и домогательствам со стороны экс-мужа певицы Кэти Перри в период с 2006 по 2013 гг. Одной из предполагаемых жертв на момент инцидента было 16 лет, пишет издание.

Одна из женщин заявила, что Брэнд изнасиловал ее в доме актера в Лос-Анджелесе. В тот же день она обратилась в кризисный центр для жертв сексуализированного насилия, пишет издание со ссылкой на медицинские документы. 

Другая женщина рассказала, что комик изнасиловал ее, когда она еще училась в школе. Третья предполагаемая жертва утверждает, что подверглась сексуализированному насилию со стороны Брэнда, когда работала с ним в Лос-Анджелесе. Она добавила, что актер угрожал ей судом, если та расскажет кому-нибудь о случившемся. Четвертая женщина также обвинила комика в насилии. 

Сам Брэнд на своем YouTube-канале назвал обвинения женщин ложными и целенаправленной кампанией СМИ, которые актер критикуют за искажения фактов и конформизме. Он также отметил, что никогда не принуждал своих партнеров к чему-либо.

Рассел Бренд и Кэти Перри были в браке с 2010 по 2011 год. В декабре 2011 года комик подал документы на развод, указав в качестве причины «непреодолимые разногласия».