Даниил Медведев обыграл американца Себастьяна Корду и вышел в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Матч продлился два с половиной часа. Встреча закончилась со счетом 6:4, 5:7, 6:3 в пользу российского теннисиста. В четвертом раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Медведев сыграет с представителем Болгарии Григором Димитровым.

Ранее сегодня первая ракетка мира Новак Джокович сенсационно проиграл 20-летнему Луке Нарди из Италии. В рейтинге ATP он занимает 123-е место. На турнир молодой спортсмен попал в статусе лаки-лузера: он не смог пройти квалификацию, но был включен в основную сетку после отказа аргентинца Томаса Мартина Этчеверри. Нарди стал самым низкорейтинговым теннисистом, которым удавалось победить Джоковича на турнирах категории «Мастерс».

В женском одиночном разряде борьбу за титул в Индиан-Уэллсе продолжают Анастасия Потапова и Анастасия Павлюченкова. В 1/8 финала они сыграют с итальянкой Жасмин Паолини и украинкой Мартой Костюк, соответственно.