Анастасия Павлюченкова и Анастасия Потапова вышли в четвертый круг турнира серии Masters в Индиан-Уэллсе. Результаты двух матчей опубликованы на официальном сайте соревнований.

Анастасии Павлюченковой, бывшей первой ракетке мира в юниорском рейтинге, противостояла бразильянка Беатрис Хаддад Майя. Встреча окончилась со счетом 2:6, 6:4, 6:3 в пользу российской спортсменки.

Анастасия Потапова в третьем круге одолела представительницу Аргентины с украинскими корнями Надю Подорошка. Россиянка доминировала по ходу матча и легко выиграла со счетом 6:1, 6:1.

В следующем раунде Павлюченкова встретится с украинкой Мартой Костюк, бывшей второй ракеткой мира в юниорском рейтинге. Потаповой предстоит сыграть с итальянкой Жасмин Паолини, 26-й ракеткой мира. В конце февраля Паолини победила Анну Калинскую в финале турнира WTA 1000 в Дубае. В воскресенье две соперницы встретились в Индиан-Уэллсе, и теннисистка из Италии снова оказалась сильнее.

Помимо Калинской, свои матчи 1/16 финала проиграли Андрей Рублев и Вероника Кудерметова. Первая ракетка России Даниил Медведев продолжает борьбу. Завтра его ждет игра с американцем Себастьяном Кордой.