Теннисист Даниил Медведев победил в четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе. Об этом сообщили на официальном сайте соревнований.

Россиянин обыграл седьмую ракетку мира датчанина Хольгера Руне со счетом 7:5, 6:4. Встреча длилась один час 59 минут.

По ходу матча между теннисистами возник конфликт. В начале второго сета Руне пробил в соперника у сетки. Россиянин посчитал, что не получил за это извинений и стал пародировать подачу своего оппонента. Датчанин хотел обжаловать поведение Медведева у судьи на вышке, но в итоге теннисисты обсудили произошедшее и продолжили игру.

За 10-й финал «Мастерса» в карьере Медведев поборется с американцем Томми Полом. По личным встречам россиянин ведет 2:0.

В женском четвертьфинале Анастасия Потапова проиграла украинке Марте Костюк со счетом 0:6, 5:7.

Ранее борьбу в Индиан-Уэллсе завершили Дарья Касаткина, Андрей Рублев, Анна Калинская и Вероника Кудерметова. Также свой матч 1/16 финала проиграл первая ракетка мира Новак Джокович. Он уступил 20-летнему Луке Нарди из Италии.