Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев победил шестую ракетку мира немца Александра Зверева и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Встреча началась для россиянина неудачно: он проиграл первые два сета со счетом 5:7, 3:6. В дальнейшем Медведеву удалось отыграться благодаря успешной игре на тай-брейках: 7:6 (7:4) в третьем сете и 7:6 (7:5) в четвертом. В решающем сете российский спортсмен сделал брейк в пятом гейме и сумел победить со счетом 6:3.

В воскресенье Медведев сыграет в финале Australian Open в третий раз в своей карьере. Его соперником станет Янник Синнер, четвертая ракетка мира. Ранее сегодня 22-летний теннисист из Италии в полуфинальном матче обыграл Новака Джоковича, лидера рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, который считался фаворитом турнира. Синнер впервые в карьере вышел в финал турнира Большого шлема.

В женском одиночном разряде за титул поборются китаянка Чжэн Циньвэнь и представительница Белоруссии Арина Соболенко. Матч состоится завтра. Соболенко — действующая чемпионка Australian Open.