Шоу Сноба на Youtube Шоу Сноба на Youtube Шоу Сноба на Youtube Шоу Сноба на Youtube
Шоу Сноба на Youtube Шоу Сноба на Youtube
Все новости

Россиянин Даниил Медведев впервые в истории обыграл трех первых ракеток мира на турнире АТР

Даниил Медведев обыграл трех первых ракеток мира на турнире АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов). Он стал первым в истории соревнования, кто сделал это, сообщает «Россия 24»

23 ноября 2020 9:33

Также Медведев стал вторым россиянином, который выиграл Итоговый турнир ATP. В групповом раунде 24-летний спортсмен победил первую ракетку Новака Джоковича, в полуфинале – вторую ракетку Рафаэля Надаля, в финале Медведев выиграл у Доминика Тима из Австрии в трех сетах.

Что еще известно:

Первым и до последнего времени единственным победителем Итогового турнира ATP был Николай Давыденко. Он выиграл соревнования в 2009 году. Для Даниила Медведева это был десятый выигранный матч подряд в этом сезоне и девятый, самый значимый, титул в карьере. Помимо кубка турнира россиянин заработал максимальное количество рейтинговых очков — 1500 и сумму призовых — 1,564 миллиона долларов.