Кадр мультфильма «Смешарики снимают кино»
Фото: Riki Music Channel / YouTube
Кадр мультфильма «Смешарики снимают кино»

Бывший фронтмен панк-рок-группы «Король и шут» и лидер группы «КняZz» Андрей Князев (Князь) записал саундтрек к полнометражному мультфильму «Смешарики снимают кино». Клип доступен на YouTube.

По словам композитора и автора слова песни «Таверна» Сергея Васильева, вдохновением для песни послужили классические ирландские мотивы. Сам Князев объясняет, что решил поучаствовать в записи трека так как воспринимает «Смешариков» не только как развлекательный, но и как образовательный проект. «А благое дело как не поддержать», — отметил он.

Киноальманах о Смешариках к 20-летию мультфильма выйдет в прокат 12 октября. Уточняется, что картина будет состоять из четырех короткометражек, каждая их который — отсылка к мировому кинематографу. Примечательно, что над картиной работали создатели оригинальных «Смешариков».

Ранее стало известно, что в столице с выставки «Король и Шут» украли жилетку Князя. В краже заподозрили 66-летнего экс-вокалиста метал-группы «Коррозия металла» Александра Лазоревича. Вору может грозить до шести лет лишения свободы.

Видео: экс-солист «Короля и шута» записал песню для нового фильма «Смешарики»