Фото: пресс-служба курорта «Первая Линия»

Команда специалистов курорта превентивной медицины «Первая Линия» разработала эффективную альтернативу детоксу. Программа «Активация метаболизма» не только позволяет оптимизировать массу тела, но и замедлить старение организма за счет экспертной оценки метаболизма, комплекса процедур, физической активности и диеты.

Гости курорта «Первая Линия» проходят эргоспирометрию — инновационную проверку состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, направленную на определение пикового потребления кислорода. Проанализировав полученные результаты врачи составляют метаболический профиль, на основе которого адаптируют систему физической активности и рациона питания под функциональные способности организма и индивидуальную диету для микробиоты человека.

«​​Микробиом человека вовлечен в широкий спектр физиологических процессов, таких как пищеварение и поглощение нутриентов и минералов, биосинтез витаминов и аминокислот, работу иммунитета. Кроме того, кишечная микробиота синтезирует ряд веществ, воздействующих на центральную нервную систему, определяя настроение и ментальное благополучие человека», — объясняют специалисты курорта.

Эти меры воздействуют на организм на внутриклеточном уровне. В частности, помогают повысить активность метаболизма и вырабатывать больше новых и активных митохондрий, которые играют важнейшую роль в продлении жизни клеток и сохранении их молодости. Так, специалистам удалось установить, что упражнения в сочетании с диетой с низким содержанием углеводов оптимизируют окислительную способность скелетных мышц человека и повышают генерацию энергии.

«Сегодня каждый человек в той или иной мере ощущает себя лидером своей жизни или стремится к этому. Управление своим здоровьем может стать фундаментом для формирования новых жизненных целей и их достижения», — говорит основатель и идеолог «Первой Линии» Мария Грудина.

Основатель курорта Мария Грудина
Фото: пресс-служба курорта «Первая Линия»
Основатель курорта Мария Грудина

Все время нахождения на курорте за гостем будет наблюдать мультидисциплинарная команда специалистов, включающая в себя врача-ментора, специалиста по спортивной и восстановительной медицине и диетолога, которые адаптируют программу к индивидуальным потребностям и физическим возможностям. 

Реклама

Рекламодатель: ООО «Лайф Энерджи Санкт-Петербург»

Erid: 4CQwVszH9pWwJPzWPJj

Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией. О возможных противопоказаниях и побочных действиях проконсультируйтесь с врачом.