На видео с места задержания мужчина признался в преступлении. «Еще одну бутылку выпил где-то до десяти часов и как бы убил их», — сказал он.

По данным РЕН ТВ, Молчанов несколько дней прятался в лесу на окраине Рыбинска, где произошло убийство. Местные жители заметили мужчину, когда он выходил в город.

Что произошло:

15 сентября в городе Рыбинске были изнасилованы и жестоко убиты две девочки. Тела в квартире нашла их мать. Ее сожитель, к которому она переехала около месяца назад, скрылся.

За помощь в поимке преступника объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей. Известно, что подозреваемый работал на одном из местных заводов, в декабре 2019 года освободился из колонии, где отбывал срок «за совершение особо тяжких преступлений, в том числе и убийства». РЕН-ТВ сообщало, что он был судим за убийство маленького ребенка и изнасилование.

Знакомые семьи, где произошла трагедия, в комментарии NGS.ru отметили, что мать девочек познакомилась с Молчановым по переписке и, предположительно, не знала о его криминальном прошлом.

После случившегося детский омбудсмен Анна Кузнецова вновь предложила пожизненный административный надзор над педофилами. Кроме того, по ее мнению, в России не хватает специального реестра педофилов.