Фото: Unsplash

Бывший президент США Дональд Трамп — самый богатый среди всех кандидатов на пост главы государства на выборах 2024 года. Об этом говорится на сайте американского журнала Forbes.

По данным издания, состояние Трампа оценивается в 2,66 млрд долларов. На втором месте в рейтинге расположился республиканец Вивек Рамасвами — его капитал составляет около 880 млн долларов. Тройку лидеров замыкает еще один представитель республиканской партии и губернатор Северной Дакоты Дуг Берегам, его состояние оценивается в 100 млн долларов.

При этом действующий президент США Джо Байден занял в рейтинге Forbes шестое место. Его состояние издание оценило в 10 млн долларов. 

В совокупности капитал 16 кандидатов на пост президента США составил около 4 млрд долларов. В 2020 году эта сумма была значительно больше — в прошлых выборах участвовали мультимиллиардеры Майкл Блумберг и Том Стейер, отмечает Forbes.   

Президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года. В прошлом году Трамп заявил, что намерен бороться за президентский пост. Действующий глава государства также объявил, что пойдет на второй срок.