Фото: соцсети Тейлор Свифт

Демократическая партия США планирует привлечь американскую исполнительницу, человека года по версии Times Тейлор Свифт для предвыборной агитации в штате Флорида. Об этом пишет издание Politico. 

Сообщается, что демократы хотят провести регистрацию избирателей на трех концертах Свифт во Флориде, которые запланированы перед президентскими выборами. Кроме того, политики планируют организовать караоке-вечеринки и групповые прослушивания в честь выхода нового альбома исполнительницы.

Представители партии также намерены обратиться непосредственно к Свифт с просьбой использовать свои концерты как «непостижимо гигантскую платформу», чтобы обратить внимание на социальные проблемы, которые поднимает Демократическая партия США. 

По данным газеты, таким образом демократы хотят укрепить свое положение во Флориде, которая на выборах стабильно голосует за Республиканскую партию. На президентских выборах США в 2016 и 2020 году в этом штате победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп. 

Выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. В борьбе за кандидатуру от Республиканской партии выдвигаются Дональд Трамп и Никки Хейли. От Демократической партии на президентские выборы пойдет действующий глава государства Джо Байден.