Кадр из игры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
Фото: Nintendo
Кадр из игры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Nintendo объявила о начале разработки экранизации игровой серии The Legend of Zelda. В компании говорят, что это будет полнометражный фильм с живыми актерами.

Проект пока находится на ранней стадии производства, поэтому подробностей мало. Известно, что режиссировать картину будет Уэс Болл. Он ответственен за постановку трилогии «Бегущий в лабиринте», а также фильма «Планета обезьян: Королевство».

Производством картины Nintendo займется совместно с Sony Pictures. Продюсерами выступят создатель оригинальной игры Сигэру Миямото и Ави Арад, известный по экранизациям комиксов Marvel.

Даты релиза пока нет. Также компания не поделилась подробностями о том, кто сыграет главные роли в фильме. Вероятно, это может быть связано с продолжающейся в Голливуде забастовкой гильдии актеров.

Что важно знать

Ранее Nintendo работала с Universal Studios и Illumination Entertainment над полнометражным мультфильмом «Братья Супер Марио в кино». Это была первая экранизация, основанная на видеоиграх компании, с середины 90-х.

Мультфильм стал одним из самых кассовых проектов года. В прокате фильм собрал 1,3 млрд долларов и уступил по сборам только «Барби» Греты Гервиг.