Спортсменка из Испании, выступающая в спортивной ходьбе, не смогла завоевать бронзовую медаль на чемпионате Европы в Риме, поскольку начала праздновать успех до финиша. Об этом рассказал телеканал CNN.

Лаура Гарсия-Каро шла третьей в конце 20-километровой гонки. Когда до финиша оставалось около 10 метров, атлетка стала улыбаться и вскидывать руку в победном жесте. Она даже успела повязать на плечах флаг своей страны. Однако за несколько метров до финишной черты ее обогнала украинка Людмила Ольяновская.

«Я очень разочарована. После половины забега мне было плохо, но я смогла восстановиться. На последних 10 метрах думала, что у меня получилось, но нет. Теперь мне нужно осознать это и унять боль в сердце», — сказала Гарсия-Каро.

Золото домашнего турнира выиграла итальянка Антонелла Палмизано, ее соотечественница Валентина Траплетти отстала на 29 секунд и завоевала серебро.