На сайте компании говорилось, что ее сотрудники «имеют большой производственный и организационный опыт по поставкам и внедрению радиотехнического оборудования, источников резервного электропитания, ремонту антенных полей, поставке аэровокзального оборудования и досмотровой техники (…) на вертолетных площадках резиденций президента РФ "Бочаров ручей", "Ново-Огарево", "Прасковеевка"». Прасковеевка, замечают «Открытые медиа», — ближайшая к «дворцу Путина» деревня. Она упоминается в расследовании Алексея Навального.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что «это просто компания и все вопросы надо адресовать ей». Гендиректор «Аэрокомплекса» Александр Буковский сказал, что «вся информация написана на сайте». После публикации «Открытых медиа» упоминание Прасковеевки с сайта фирмы пропало.

Что еще известно:

Расследование Навального о «дворце Путина» вышло на ютуб-канале оппозиционера 19 января — на следующий день после решения выездного суда арестовать политика на 30 суток. Видео набрало уже больше 58 миллионов просмотров.

22 января Песков в третий раз прокомментировал расследование Навального и назвал его «враньем» и «качественной клюквой, которая вызывает большое количество просмотров». По словам чиновника, Путин не имеет к этому особняку никакого отношения.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь