Компания LVMH (владеет брендами Louis Vuitton, Christian Dior, Tiffany, Sephora, Givenchy, Marc Jacobs), которую возглавляет самый богатый человек на планете Бернар Арно, стала официальным спонсором летних Олимпийских игр в Париже 2024 года. Об этом пишет Bloomberg.

По данным издания, сделка является «крупнейшим спонсорским вложением» в истории Олимпийских игр. Компания инвестирует в спортивное мероприятие более 150 млн евро.

Соглашение с МОК затрагивает сразу несколько брендов LVMH. В частности, ювелирный дом Chaumet разработает дизайн олимпийских медалей, а сеть продаж косметики и парфюмерии Sephora выступит спонсором эстафеты Олимпийского огня.

Reuters пишет, что сын главы компании Антуан Арно вел переговоры с партнерами. Именно он сообщил о заключении сделки в социальной сети.

Бернар Арно руководит LVMH уже более 30 лет. Доходы компании выросли с 4 млрд долларов в 1989 году до 86 млрд 2022 млрд. Его сын Антуан женат на российской модели Наталье Водяновой, которая была лицом Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Наталья Водянова и Антуан Арно
Фото: Victor Boyko / Getty Images
Наталья Водянова и Антуан Арно

Что еще известно

Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах подтвердил, что Россию не пригласят на соревнования. Однако не исключается, что спортсменам разрешат участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе.