Леонардо Ди Каприо
Фото: кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»
Леонардо Ди Каприо

Мошенник притворился голливудским актером Леонардо Ди Каприо и обманул жительницу Чебоксар на 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Сообщается, что пострадавшая с 2005 года является поклонницей актера и все это время мечтала с ним пообщаться. О своем желании женщина часто писала в интернете. В январе прошлого года ей на почту пришло сообщение от пользователя «Леонардо Ди Каприо», который признался жительнице Чебоксар в симпатии.

Пострадавшая в течение пяти месяцев общалась с «кумиром», ничего не подозревая. Затем «Ди Каприо» предложил ей стать «суперфанаткой» и пообщаться по видеосвязи, однако для этого нужно было заплатить 80 тысяч рублей. Тогда женщина взяла кредит и перевела деньги на указанный счет. 

После оплаты «голливудский актер» позвонил потерпевшей, но их разговор продлился не больше секунды, после чего мошенник сбросил звонок, а поклонница даже не смогла разглядеть своего кумира. Позже «Ди Каприо» заявил о готовности приехать в Чебоксары и попросил оплатить перелет, тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В пресс-службе МВД сообщили, что по факту случившегося проводится проверка. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».