Фото: Unsplash

Магазины LG, Bosch и Sony распродают остатки товаров перед закрытием магазинов в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. 

Компании не закрывали свои магазины, чтобы избежать штрафов от арендодателей. По словам источника «Коммерсанта», если бы LG, Bosch и Sony разорвали контакт с арендодателями раньше срока, брендам пришлось бы выплачивать неустойку. Уточняется, что некоторые торговые точки продолжат работать до лета 2024 года до полной реализации оставшихся товаров.

На месте ушедших из России компаний начали открываться точки продаж поставщиков из Турции и Китая. Сообщается, что на месте закрывшихся в феврале в торговом центре «Афимолл Сити» в Москве магазинов LG и Sony появится магазин турецкой Grundig. 

LG Electronics объявила о приостановке всех поставок в Россию в марте 2022 года и пообещала «следить за развитием ситуации». Тогда же Sony приостановила все поставки программного и аппаратного обеспечения, а также продажи приставок PlayStation. Bosch, в свою очередь, остановила производство на семи российских предприятиях из-за риска использования ее продукции в «негражданских» целях.