Lamoda запустила розничную сеть спортивных товаров под брендом Lamoda Sport. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Первые магазины под названием Lamoda Sport Outlet уже открылись в Москве и Мытищах. Там представлена одежда и обувь прошлых коллекций по сниженным ценам. Основу ассортимента составляют товары Adidas, Puma, Reebok и других мировых брендов.

19 декабря аутлет от Lamoda начнет работать в Петербурге. До конца 2023 года также откроются магазины со спортивной одеждой и обувью в трех форматах: мультибрендовый Lamoda Sport, Lamoda Sport Kids для подростков и детей и Lamoda Sport Urban для фанатов уличного стиля.

Ранее «Сноб» писал, что компании Adidas и Reebok начнут продавать свою продукцию в России через дистрибьютора западных спортивных брендов Lestate. По словам руководителя отдела маркетинга Lestate Ильи Комиссарова, первый магазин новой сети ASP откроется в декабре в Москве в аутлете «Белая дача» на площади 1 тысячи квадратных метров. Он отметил, что Lestate напрямую поставлял продукцию Adidas и Reebok еще до их ухода из России. Такая же схема дистрибуции будет действовать для пополнения ассортимента ASP.