Все новости

Минфин США ввел санкции против Марии Захаровой, Алексея Мордашова и еще 15 россиян

США расширили санкционные списки и ввели ограничения против 17 россиян, сообщается на сайте Минфина страны

2 июня 2022 18:36

В санкционные списки попали вице-премьер России Дмитрий Григоренко, министр транспорта Виталий Савельев, глава российского Минэкономразвития Максим Решетников, официальный представитель МИД Мария Захарова, бизнесмен Алексей Мордашов и другие. 

Что еще известно: 

Помимо персональных санкций, США ввели ограничения против организаций, которые связаны с включенными в список российскими гражданами, в частности — против горно-металлургической компании «Северсталь» и еще 15 российских компаний. Также под американские санкции попали семь яхт и три самолета, которые связывают с россиянами.

Что важно знать: 

Ранее США ввели несколько раундов санкций против России. Так, в апреле под ограничения попали 29 россиян и 40 организаций, в числе которых были Инвестторгбанк и один из крупнейших в России операторов дата-центров по майнингу криптовалюты BitRiver.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Кирилл Штейнбах

Канада расширила санкционные списки россиян. Об этом говорится на сайте правительства страны.

Фатима Алиева

Санкции в отношении России «практически поломали всю логистику» в стране, сообщил во время визита в Астраханскую область министр транспорта Виталий Савельев. Он отметил, что теперь России необходимы новые логистические коридоры, передает «Интерфакс».

Анастасия Музычук

Власти Японии расширили список товаров, которые запрещено экспортировать в Россию. О новых санкциях сообщается на сайте Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.