Проект документа «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению ‎и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Он находится на этапе общественного обсуждения.

Что еще известно:

В проекте сообщается, что угрозу традиционным ценностям несет деятельность экстремистских ‎и террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций и иностранных некоммерческих организаций.

«Идеологическое и психологическое воздействие на граждан России ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее – деструктивной идеологии), включающей в себя культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру», — объясняют авторы документа.

В Минкультуры считают, что реформы в области образования, науки, культуры и информационной деятельности нельзя проводить без учета национальных традиций и накопленного российским обществом опыта.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь