Таким образом, в честь побед россиян на олимпийских соревнованиях теперь будет звучать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром номер один Петра Чайковского. Разрешение на использование композиции будет действовать до 2022 года.

«С сегодняшнего дня у нашей Олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине», — сказал президент ОКР Станислав Поздняков.

Что еще известно:

Ранее фрагмент из Концерта номер один Петра Чайковского использовали вместо гимна России на чемпионатах мира по конькобежному спорту и фигурному катанию.

России запрещено использовать государственную символику на международных турнирах с 2020 по 2022 год. Санкции наложили в результате «допингового скандала».

Больше новостей:

«Бесовщина, по-русски говоря». Никита Михалков высказался о гендерных и расовых требованиях в фильмам-кандидатам на «Оскар»

Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться в Донбассе. Российский президент пригласил лидера Украины в Москву

Искусственный интеллект помог раскрыть одну из тайн свитков Мертвого моря

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь