Москва примет чемпионат мира по тяжёлой атлетике в 2030 году
Археолог назвал старейший действующий паб Англии
Опубликован шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Роман «По линии матери», Центральный телеграф и капсула Романа Зимогорского для КМ20. Номинанты премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
Новости
Москва примет чемпионат мира по тяжёлой атлетике в 2030 году
Место проведения турнира утвердил исполком международной федерации
Добавить Сноб в источники GoogleСноб будет чаще появляться у вас в Google.Чемпионат мира по тяжёлой атлетике 2030 года пройдёт в Москве. Об этом сообщила Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF).
Решение приняли 25 октября на заседании исполкома организации. Точные даты соревнований и площадку в российской столице в сообщении не указали.
Одновременно федерация определила организаторов ещё трёх мировых первенств. В 2029 году взрослый чемпионат мира состоится в индийском Ахмадабаде. В 2028-м юношеский турнир примет Приштина, а юниорский — Каракас.
Генеральный секретарь IWF Хосе Киньонес отметил, что Косово, Венесуэла и Индия впервые проведут соревнования мирового уровня под эгидой федерации.
