В региональном минздраве объяснили это тем, что в медучреждении при возросшей нагрузке не хватает патологоанатомов, сообщает «Интерфакс». Изначально госпиталь был рассчитан на 360 коек, но из-за увеличения числа больных коечный фонд пришлось увеличить до 600 мест.

Кроме того, отметили в ведомстве, в здании нет достаточного числа камер для хранения такого количества трупов. Недавно в учреждении оборудовали отдельную комнату для временного хранения тел.

«Также возникновению данной проблемы способствует отказ родственников от своевременного получения тел для захоронения по причине закрытия ритуальных залов и в связи с карантинными мероприятиями семьи, в том числе в результате контакта с умершим», — добавили в Минздраве.

Что еще известно:

Ранее заведующий патологоанатомическим отделением другой барнаульской больницы — номер 11 — Владимир Климачев, сообщил, что барнаульские патологоанатомы сейчас работают в две смены без выходных. «Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс», — отметил он.

С начала эпидемии в Алтайском крае зарегистрировали более 17,3 тысячи случаев заболевания COVID-19. По данным на 22 октября, за сутки там заразились коронавирусом 203 человека.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь