На российский рынок может выйти новый производитель и экспортер одежды из Индии — компания Northern India Trends (NITC), пишет «Коммерсантъ». 

По данным издания, NITC считается в Индии крупной компанией, которая производит женскую и детскую одежду. При этом своей розничной сети у NITC нет — она предоставляет производственные мощности для пошива коллекций западных брендов Maje, Monoprix, Urban Outfitters, а также разрабатывает свои линейки вместе с европейскими дизайнерами.

Что еще известно: 

Руководитель департамента торговой недвижимости Commonwealth Partnership Ольга Антонова отметила, что NITC вряд ли сразу начнет развивать свои точки в России. Аналогичное предложение высказал партнер «Ванчугов и партнеры» Алексей Ванчугов. По его словам, компания займется продажей небрендовой одежды. 

Ранее несколько индийских брендов заявляли о планах выйти на российский рынок, однако этого не произошло. По мнению исполнительного директора Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджая Сахая, трудности выхода индийских компаний на рынок России связаны с логистическими проблемами. «Но сейчас рассматриваются альтернативные маршруты доставки через Турцию», — подчеркнул Сахая.