Newswire также опубликовало видео из резиденции премьера. На нем видно, что в здании полностью уничтожено несколько комнат. По данным издания, после поджога сильнее всего пострадала задняя часть дома. 

Что еще известно: 

9 июля на Шри-Ланке тысячи людей вышли на массовые акции протеста. По информации местных СМИ, часть митингующих окружила резиденцию президента страны Готабаи Раджапаксы, а затем проникла в здание. В связи со случившимся премьер-министр страны созвал экстренное заседание лидеров партий. Несколько депутатов призвали президента Шри-Ланки уйти в отставку. 

Позднее стало известно, что президент Шри-Ланки покинет свой пост 13 июля. 

Что важно знать: 

Шри-Ланка переживает самый крупный экономический кризис с момента приобретения независимости в 1948 году. Он возник из-за того, что на фоне пандемии коронавируса страна осталась без туристов, что привело к остановке притока иностранной валюты, которой страна расплачивается за импортируемые товары. 

В апреле Шри-Ланка объявила дефолт по внешним обязательствам. Тогда местные власти объявили о планах разработать программу реструктуризации экономики совместно с Международным валютным фондом. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь