Незадолго до инцидента на «Оскаре» от работы над фильмом «Быстро и свободно» отказался режиссер Дэвид Литч. Он приступил к работе над картиной с Райаном Гослингом для компании Universal. Netflix должен был назначить нового режиссера для фильма с Уиллом Смитом, однако приостановил поиски кандидата на эту роль после того, как актер ударил ведущего церемонии Кара Рока. Заменит ли Netflix актера и режиссера фильма или просто заморозит проект пока неизвестно. 

Помимо Netflix, работу с актером приостановила и компания Sony. Совместно с Уиллом Смитом они снимали фильм «Плохие парни 4». 

Что произошло: 

На церемонии вручения премии «Оскар-2022» Смит дал пощечину комику Крису Року за то, что тот пошутил о прическе супруги актера — Джады Пинкетт-Смит. Она несколько лет борется с алопецией — аутоиммунным заболеванием, ведущим к выпадению волос. 

Во время получения статуэтки за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» актер принес извинения за произошедший инцидент и заявил, что в жизни важно защищать свою семью так же, как это делал его персонаж Ричард Уильямс. 

Что еще известно: 

Позднее Смит вышел из состава американской Академии кинематографических искусств и наук. Он объяснил, что «предал доверие Академии» и «лишил других номинантов и победителей ["Оскара"] возможности отпраздновать и получить поздравления за их выдающуюся работу». Киноакадемия начала расследование произошедшего.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь