«Жизнь и страсть неотделимы друг от друга. Все люди движимы страстями, но только те, кто способен укротить и подчинить себе их силу, достигают действительно заметных результатов. Страсть движет и нашим медиа. Помогает придумывать, находить решения, проходить трудности на кураже», — представила номер издатель проекта «Сноб» Марина Геворкян.

Марина Геворкян
Фото: Сергей Запорожец
Марина Геворкян

Герои номера

В новом выпуске лауреат «Большой книги» Евгений Водолазкин поделится с читателями «святочной фантазией», посвященной тайне дома Кранкенгагена в Петербурге. Музыкальный обозреватель Денис Бояринов представит свой разговор о музыке с Леонидом Агутиным. А журналист Дмитрий А. Быков расскажет о грядущей премьере новой киноверсии «Мастера и Маргариты». К беседе также присоединится Евгений Цыганов, который исполнил одну из главных ролей в картине.

Также в номере журналист Алексей Синяков попытается узнать больше о работе виноделен в Приморье, а также пообщается с их владельцами. Продюсер «Нулевого пациента» и «Цикад» Александра Ремизова в своей колонке расскажет о том, как любовь к кино, которая зародилась еще в детстве, привела ее в профессию, которая на любом этапе работы приносит кайф. А обозреватель Ян Черепанов расставит главных действующих лиц ресторанного бизнеса Москвы в гастрономической системе координат, вдохновившись «картой» светской столицы от телеграм-канала «Антиглянец».

Искусство на выбор

104-й выпуск журнала вновь вышел с тремя обложками. Их авторами стали Родион Китаев, Виктория Кошелева и Гриша.