Партнером номинации «Среда обитания» ежегодной премии «Сноба» «Сделано в России» стал девелопер October Group. В этой категории представлены городские сервисы, общественные и культурные пространства, заведения, формирующие комфортную среду.

October Group была образована в 2020 году топ-менеджерами крупных девелоперских компаний с большим опытом — суммарно ими было реализовано более 3 млн квадратных метров недвижимости. Их первым проектом стал жилой комплекс Stories, который сейчас строится на улице Мосфильмовской. 

Над его реализацией работают японское и российское архбюро Nikken Sekkei и Gafa, дизайнерское бюро UNK и Олега Клодта, генеральный подрядчик СУ-10, технический заказчик «Северин», проектировщики «Метрополис».

В проекте Stories реализована концепция Live & Work — новый тренд на рынке девелопмента. Благодаря этому, в жилом комплексе будут представлены кафе, магазины, детские клубы, коворкинг, офисные помещения на 2 этаже стилобатной части между двумя корпусами, двор-патио и даже просторные террасы на крыше. В создание инфраструктуры, большая часть которой будет доступна москвичам, будет инвестировано 250 млн рублей. 

Кроме того, в рамках проекта будет создано порядка 50 парковочных мест для велосипедов и электросамокатов и 11 машино-мест для электрокаров.

Девелопер при работе учитывает особенности рынка, а также собирает обратную связь от своих клиентов, чтобы создать продукт, который  полностью закрывает их потребности. 

Stories будет не просто первым проектом для компании, но и ее визитной карточкой. В планах October Group – активное развитие на рынках Москвы, а также расширение линейки проектов. Кроме того, уже стартовали закрытые продажи второго жилого комплекса девелопера премиум-класса — King & Sons Residence. Его строительство начнется в 2024 году

Премия «Сделано в России — 2023»

«Сделано в России» — ежегодная премия «Сноба». В 2023 году она состоится в 12-й раз — участники клуба, читатели сайта, эксперты и редакция снова выберут лучшие проекты, придуманные и реализованные россиянами в России.

В феврале «Сноб» начал собирать заявки на премию «Сделано в России — 2023». Любой желающий мог номинировать проект, реализованный не ранее октября 2022 года, заполнив форму на сайте.

12 октября 2023 года «Сноб» завершил прием заявок на премию. Экспертные советы собрали шорт-лист, в который вошли самые интересные проекты, запущенные в России с октября 2022 года.

Лауреаты в 13 номинациях будут определены по итогам онлайн-голосования. Оно продлится до 27 ноября на странице премии. Выбрать понравившегося кандидата в шорт-листе может любой желающий.

Партнерами премии в 2023 году стали:

  • «Аквариус» — технологический партнер премии;
  • МТС Банк Premium&Private Banking — финансовый партнер премии;
  • ФРП — официальный партнер номинации «Наука и технологии»;
  • Платформа «Россия — страна возможностей» — партнер номинации «Теория и практика важных дел»;
  • October Group – партнер номинации «Городская среда»;
  • Better by OKKAM — экспертный партнер номинации «Бизнес»;
  • Фонд «Друзья» — экспертный партнер номинации «Общество».