По мнению Омской ТПП, заголовок интервью можно истолковать так, что «обе героини счастливы, потому что уехали из Омска». Кроме того, заметили в организации, в одной из публикаций было заявление: «Омску бы нормальное руководство, и он стал бы одним из величайших городов страны».

Палата считает, что все это направлено на «поддержание и увеличение миграционной убыли населения» из Омска. «Высказывания в статье подрывают формирование патриотического отношения к Малой Родине. При этом статья содержит только критику и не предлагает помощь в решении проблем», — заявили в Омской ТПП. Там «великодушно» попросили редакцию «Коммерческих вестей» выпускать больше статей, «направленных на поддержание авторитета руководства области и города, а также на формирование и поддержку любви к Малой Родине».

Что еще известно:

«Коммерческие вести» заявили, что с уважением относятся к Омской ТПП и ее позиции. «Но нам непонятно: когда наш Омск стал "Малой Родиной". Таким словосочетанием обычно называют родную деревню, село, городок — поэтому и "малая". Нам кажется миллионный город Омск никак не может именоваться таким понятием», — заявили в издании.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь