Неизвестный отправил письма из почтового отделения в аэропорту «Внуково» — они были доставлены в почтовые ящики по домашним адресам. При этом у посланий было «довольно безобидное» содержание — например, «шутки, типа — не пора ли вам домой?». По словам Волкова, «в полицию с этим не пойдешь».

«Смысл в том, чтобы сказать: “Ребят, мы знаем, где вы живете, хоть вы и не в России”», — отметил оппозиционер. Таким образом отправитель хотел намекнуть, что следующие подобные послания будут содержать «ядовитый порошок или бомбу, или еще что-нибудь», добавил Волков. По его словам, письма были доставлены в тот день, когда их со Ждановым включили в российский реестр террористов и экстремистов.

Что важно знать:

Ранее Росфинмониторинг внес в реестр террористов и экстремистов 22 человек из команды Навального — в том числе Любовь Соболь, Георгия Албурова, Лилию Чанышеву и Руслана Шаведдинова.

До этого, в сентябре 2021 года Леонид Волков, Иван Жданов и другие соратники Навального, как и он сам, стали фигурантами уголовного дела о создании и руководстве экстремистским сообществом — Фондом борьбы с коррупцией* и штабами Навального*.

*Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иностранным агентом

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь