Алкогольные напитки отечественного производства будут предоставляться в неограниченном количестве на обед и ужин в российских отелях, которые работают по системе «все включено» и «ультра все включено». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на утвержденный Росстандартом документ. 

Также местный алкоголь должен быть представлен в точке дополнительного питания. В ведомстве отметили, что в этот перечень входят «пиво — не менее одного вида, вино сухое или полусладкое красное или белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе».

Что еще известно: 

Гостям отелей, которые работают по стандарту «ультра все включено», должно быть доступно не менее пяти видов крепкого алкоголя локального и импортного производства, а также не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя. Помимо этого, на завтраке в гостиницах такого класса на завтрак должно предоставляться игристое вино. 

Согласно требованиям Росстандарта, отели «все включено» и «ультра все включено» должны предоставлять горячие и прохладительные напитки, в частности, не менее трех видов безалкогольных коктейлей.

Требования к предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено» закреплены в России впервые — они начнут действовать с 30 июня 2023 года.