В 13 барах на улице Ломоносова в Петербурге сегодня ночью прошли обыски. Об этом сообщается на сайте главного следственного управления СК России по городу.

Обыски провели в рамках расследования уголовного дела о вовлечении несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. По версии следствия, 22 февраля в интернете появилось объявление о проведении в одном из петербургских баров мероприятия 16+. В СК считают, что организаторы во время вечеринки продавали подросткам алкоголь.

«Фонтанка» сообщает, что следственные мероприятия проходили в барах «Центральная станция», Nebar, «Эскобар», El Chapo, «Disco club Ломоносов», Rhino Bar на Ломоносова. Также обыски прошли в заведениях «Сайгон» и «Руки вверх» на набережной канала Грибоедова и в Cosmo Bar на Думской улице. По данным издания, сотрудники правоохранительных органов опечатали 13 баров.

Обновление: Десять баров закрыли и опечатали на улице Ломоносова в Петербурге после ночных обысков, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по городу и области. Также во время рейда полицейские обнаружили 16-летнего подростка в состоянии алкогольного опьянения.