Мужчина пришел в себя через некоторое время и смог ответить на вопросы правоохранителей. Они сообщили, что мигрант пройдет медосмотр, а затем будет отправлен в Центр просителей убежища. Там будет решаться вопрос о депортации прибывшего.

По информации BBC News, мужчина добрался до Нидерландов на рейсе «Боинга-747» — он вылетел из Йоханнесбурга и совершил промежуточную посадку в Найроби в Кении. В каком городе мигрант проник в самолет — неизвестно.

Что еще известно:

Сотрудники аэропорта обнаружили мужчину в отсеке носового шасси самолета. Он находился в стабильном состоянии и был госпитализирован. Тот факт, что он выжил «в таком холоде и на такой высоте», крайне необычен, рассказала пресс-секретарь объединенной службы полиции и пограничной охраны Нидерландов Йоанна Хельмондс.

В аэропорту Схипхол не стали сообщать подробности произошедшего, но также отметили, что нелегальные мигранты довольно редко прилетают в Нидерланды в отсеках шасси самолетов. Это объясняется тем, что безбилетные пассажиры, попавшие на многочасовой рейс, часто умирают от холода и низкого содержания кислорода на больших высотах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь