Все новости

Пассажирка такси заплатила 17 тысяч рублей за поездку между терминалами аэропорта Шереметьево

Женщина заплатила за поездку на такси между двумя терминалами аэропорта Шереметьево более 17 тысяч рублей, сообщают ТАСС и агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления полиции на транспорте по Центральному федеральному округу

21 января 2021 11:54

После поездки пассажирка обратилась в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево и попросила принять меры к водителю, который вез ее из терминала D в терминал B.

По факту заявления полицейские провели проверку. В ходе опроса 38-летний водитель такси рассказал полицейским, что крупная сумма сложилась из официального тарифа, о чем он сообщил клиентке сразу по прибытии в терминал B. По его словам, она от оплаты не отказывалась и в машине не удерживалась.

В итоге водитель вернул пассажирке часть выплаченных денег. У нее к нему претензий нет.

Что еще известно:

По данным приложений для заказа такси, длина маршрута из терминала D в терминал B — около семи километров, а средняя стоимость поездки — 500 рублей, отмечает ТАСС.

Ранее «Сноб» выяснил у экспертов причины резкого роста цен на такси с весны по конец 2020 года и как это сказалось на зарплатах водителей, а также узнал, что в будущем может повлиять на стоимость поездок.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Читайте также

К концу 2020 года стоимость поездок на такси в России у крупнейших онлайн-агрегаторов выросла на 50–70 процентов с конца весны — начала лета, сообщили «Коммерсанту» аналитики Bank of America (BofA). Опрошенные газетой эксперты обосновали рост цен «восстановлением» рынка, а его участники — сезонными факторами и возвращением пробок. «Сноб» рассказывает, почему причины на самом деле другие, что может повлиять на цены в будущем и сказался ли резкий рост стоимости поездок на зарплатах водителей

Мария Володина

Сервис «Яндекс.Такси» восстановил на работе слабослышащего водителя из Уфы Салавата Салихова, пишет «Новая газета» со ссылкой на юриста Нину Романович

В России 18 января стартовала массовая вакцинация от коронавируса. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, до конца месяца все регионы страны должны получить около двух миллионов доз отечественного препарата «Спутник V». Бесплатную прививку могут поставить россияне, но не все трудовые мигранты, многие из которых — водители такси и курьеры, постоянно контактирующие с клиентами и находящиеся в группе риска по коронавирусу. «Сноб» разобрался, почему иностранцу в России сложно получить вакцину от COVID-19 и как эту проблему можно решить

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.