В 2022 году 47% россиян стали употреблять больше здоровой пищи, пишет РИА Новости со ссылкой на данные ВЦИОМ. Еще 35% стали чаще заниматься спортом. 

В опросе участвовали более 1,5 тысячи россиян старше 18 лет. Почти половина респондентов (33%) согласились с тем, что стали есть больше здоровой еды в этом году. При этом 14% заявили, что они «скорее согласны, чем нет» с этим утверждением.

С появлением большего количества спорта в жизни согласен каждый пятый (21%), «скорее согласны» 14% опрошенных. 

Что еще известно: 

Помимо этого, в ходе исследования выяснили, с какой периодичностью россияне ходят в медицинские учреждения. Увеличили количество походов к врачам 13% мужчин и 22% женщин, скорее согласились с ростом числа визитов в больницу 9% респондентов. При этом 44% опрошенных не согласились с тем, что в 2022 году их периодичность походов к медикам изменилась. 

Ранее ВЦИОМ провел опрос о доверии к астрологическим прогнозам. Согласно полученным данным, за последние семь лет в России доля тех, кто доверяет гороскопам, сократилась в два раза. Среди тех, кто полагается на гороскопы, 27% — люди в возрасте от 18 до 24 лет. Большинство из них — женщины. Также в гороскопы верят граждане, довольные уровнем своего дохода (21%), жители городов-миллионников (19%) и сел (20%). 60% респондентов ответили, что не верят в гороскопы, а 25% сказали, что сомневаются в них.