Адвокат Гудкова Михаил Бирюков отметил, что следователь хотел взять у его подзащитного биоматериал для сравнительного анализа. «Что с чем будут сравнивать, следствие нам не объяснило. В рамках какого дела тоже непонятно», — добавил адвокат.

Бирюков не исключил, что с Гудкова возьмут подписку о невыезде.

Обновление: Также из полиции отпустили тетю Гудкова Ирину Ермилову. Суд отказал в просьбе следствия запретить Ермиловой определенные действия.

Что произошло:

Дмитрия Гудкова задержали 1 июня после обысков у него, его семьи и соратников. Он проходит по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием с особо крупным ущербом. Наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также в статусе подозреваемой была задержана тетя Гудкова Ирина Ермилова. Она, как полагает следствие, руководила фирмой ООО «Сектор-2А», сдала помещение в субаренду и заработала на этом. По другому об этой истории рассказывает отец Дмитрия Гудкова Геннадий. По его словам*, компания «Сектор-2А» арендовала подвал у мэрии в 2011 году, чтобы сделать там учебный центр. Потом власти увеличили стоимость аренды в три раза и от аренды пришлось отказаться. Фирма обанкротилась и не ведет никакую деятельность уже больше пяти лет.

Больше новостей:

«Проект»: экс-фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева потратила на свою карьеру художницы 150 тысяч долларов

Красноярское МВД выпустило самое грустное видео про участкового в лесу

Турция упростила правила въезда в страну для туристов из России — вакцинированные могут больше не делать тесты на коронавирус

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

*Ссылка ведет на СМИ, признанное Минюстом иностранным агентом