• 7 марта в Delicatessen Политех проведет бранч с Георгием Никичем, искусствоведом, членом правления Международной ассоциации искусствоведов и критиков (АИС), преподавателем Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН). Ведущая бранча — Вера Шевель, сотрудник выставочного департамента Политехнического музея. Участники обсудят, как искусство интерпретирует науку и как музей науки может взаимодействовать с современным искусством. Бранч пройдет в рамках публичной программы к выставке «Слепая зона» Политеха и «Школы Родченко».
    Регистрация: https://polytech.timepad.ru/event/1566397/ https://www.facebook.com/events/179041207314961/
  • 14 марта в Noor bar состоится бранч с заведующим лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаилом Бурцевым, кандидатом физико-математических наук, руководителем единственной российской библиотекой для разработки разговорного искусственного интеллекта – DeepPavlov. Тема встречи — технологии, ставшие основой для создания чат-ботов и голосовых помощников, разговорные навыки машин и перспективы их развития.
    Регистрация: https://polytech.timepad.ru/event/1566416/
  • 28 марта в баре «Стрелка» — бранч с фольклористом и антропологом Михаилом Алексеевским, кандидатом филологических наук, руководителем Центра городской антропологии КБ «Стрелка». Гости узнают, как человек наделяет городскую среду смыслом, как район проживания влияет на идентичность, и что меты могут рассказать нам о взаимоотношениях внутри города.
    Регистрация: https://polytech.timepad.ru/event/1566427/
  • 30 марта Политех совместно с ЦДП представит новое большое научное шоу «Большие вопросы». Его модератором выступит физик и математик, популяризатор науки Алексей Семихатов. Тема дискуссии — перспективы колонизации Марса. В обсуждении примут участие астроном Владимир Сурдин и блогер Zelenyikot — научный журналист Виталий Егоров. Вход свободный.