Компания, сотрудником которой стал принц Гарри, занимается коучингом и психическим здоровьем. Герцог занял один из постов в руководстве BetterUp и будет отвечать за разработку продуктовой стратегии и благотворительность, а также проводить публичные выступления на тему ментального здоровья.

«Я хочу помочь оказывать влияние на жизни людей. Проактивный коучинг предоставляет бесконечные возможности для личностного развития, повышения осведомленности и всестороннего улучшения жизни», — прокомментировал изданию свою новую роль принц.

Генеральный директор BetterUp Алекси Робишо отказался назвать размер зарплаты внука Елизаветы II. По его словам, принц Гарри будет работать из штаб-квартиры стартапа в Сан-Франциско, участвовать в совещаниях и специальных мероприятиях компании.

Что важно знать:

В начале 2020 года принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от обязанностей членов британской королевской семьи, после чего Великобритания лишила их государственного финансирования. Герцог и герцогиня Сассекские переехали в США, подписали контракт с Netflix, а также запустили подкасты на Spotify.

Больше новостей:

Группа «Пасош» объявила о приостановке деятельности после обвинений ее фронтмена Петара Мартича в насилии

Адвокат: сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу о насилии со стороны отца

ЦБ решил поменять дизайн банкнот большинства номиналов. На купюрах изобразят новые города

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь