Бывшего защитника футбольного клуба «Барселона» и сборной Бразилии Дани Алвеса освободили под залог до вынесения решения по апелляции. Об этом пишет спортивное издание Marca. 

Ранее адвокаты Алвеса добились временного освобождения футболиста, который находился 14 месяцев под стражей по обвинению в изнасиловании. Спортсмена обязали внести залог в размере 1 млн евро, сдать паспорта гражданина Бразилии и Испании, а также еженедельно отмечаться в национальном суде. 

Сейчас суд рассматривает апелляции как со стороны обвинения, которая требует ужесточить наказание для Алвеса, так и со стороны адвокатов спортсмена, добивающихся смягчения приговора. 

В конце февраля 2024 года суд приговорил Алвеса к 4,5 года тюремного заключения по обвинению в сексуализированном насилии. Жертвой стала 23-летняя девушка. По ее словам, инцидент произошел 30 декабря 2022 года в ночном клубе «Саттон» в Барселоне. Пострадавшая рассказала полиции, что футболист приставал к ней и, в частности, засунул руку под ее нижнее белье. Сам спортсмен обвинения отрицал.