Обновление от 23:08. В омском управлении МВД заявили РИА Новости, что Мураховского пока не нашли. По данным издания «СуперОмск», поиски чиновника приостановили на ночь и возобновят только с рассветом.

Обновление от 00:17 10 мая. Представитель отряда «ЛизаАлерт», изначально сообщивший «Открытым медиа» об обнаружении регионального министра живым, имел в виду другого человека — Александра Александровича Мураховского, который живет в Москве, утверждает издание. У омского министра здравоохранения отчество Григорьевич.

Мураховский пропал в Большеуковском районе Омской области, когда уехал в лес на квадроцикле. В полиции рассказывали, что он отъехал от охотбазы в деревне Поспелово и не вернулся. Знакомые Мураховского пытались сами найти его около суток, а затем — 8 мая — обратились в МВД. Чиновника искали полицейские, росгвардейцы, сотрудники МЧС, волонтеры и местные жители. К вечеру 9 мая стало известно, что в 6,5 километра от охотбазы был найден квадроцикл Мураховского.

Что еще известно:

Александр Мураховский стал министром здравоохранения Омской области в ноябре 2020 года. До этого он возглавлял больницу скорой медицинской помощи номер 1 в Омске, куда в августе 2020-го после отравления госпитализировали политика Алексея Навального. Мураховский отрицал, что в анализах оппозиционера были отравляющие вещества. Однако позднее их наличие подтвердила Организация по запрещению химического оружия.

Больше новостей:

В омском лесу пропал министр здравоохранения региона — бывший главврач больницы, где лечили Навального после отравления

Лидер Rammstein Тилль Линдеманн представил снятый в Эрмитаже клип на советскую песню «Любимый город»

«Это ночной кошмар внутри пандемии». Врачи Индии рассказали о вспышке «черного грибка» у переболевших COVID-19 в стране

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь