О пропаже мужчины 1971 года рождения говорится на сайте омского управления МВД. Он выехал с охотбазы в деревне Поспелово на квадроцикле в лес и не вернулся. Знакомые около суток пытались найти мужчину сами, после чего сообщили о его исчезновении в полицию. Пропавшего ищут правоохранители, охотинспекторы и местные жители. Поиски осложняются труднопроходимостью местности и заболоченными участками, рассказали в МВД.

В полиции не раскрыли имени пропавшего мужчины. Местные издания со ссылкой на три источника утверждают, что речь идет о Мураховском. Анонимный собеседник «Коммерческих вестей» подтвердил журналистам, что министр здравоохранения Омской области уехал на охоту в Большеуковский район и не выходит на связь со второй половины дня 7 мая. Издание «СуперОмск» пишет, что квадроцикл Мураховского нашли в болоте.

Обновление. В МВД подтвердили, что в омском лесу пропал Мураховский, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Для его поисков задействовали вертолет и беспилотники, а квадроцикл чиновника нашли в 6,5 километра от охотбазы, с которой он уехал.

Что важно знать:

Александр Мураховский возглавил омский минздрав в ноябре 2020 года. До этого он был главным врачом больницы скорой медицинской помощи номер 1 в Омске, где в августе 2020-го лежал Алексей Навальный, которому стало плохо во время перелета из Томска в Москву, после чего он впал в кому. Мураховский называл основным диагнозом политика нарушение обмена веществ, которое могло вызвать резкое понижение сахара в крови. Он также говорил, что в анализах оппозиционера не было отравляющих веществ. Позднее Германия, Франция и Швеция установили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок». Их выводы подтвердила Организация по запрещению химического оружия.

Ранее из больницы, где лечился Навальный, уволился заместитель главврача Анатолий Калиниченко, наблюдавший политика при госпитализации. Другой заместитель главврача Сергей Максимишин в феврале 2021-го умер в возрасте 55 лет от сердечного приступа. Позднее стало известно о смерти еще одного сотрудника больницы — 62-летнего заведующего отделением травматологии и ортопедии Рустама Агишева. Причиной его гибели назвали инсульт.

Заголовок новости был изменен после заявления МВД

Больше новостей:

Лукашенко подписал декрет о передаче власти в случае своей смерти

Илон Маск признался, что у него синдром Аспергера

Британского принца Майкла Кентского обвинили в попытке продать доступ к Владимиру Путину

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь