Хаски выставил на продажу видео в формате невзаимозаменяемого токена 16 апреля. В ролике он в костюме гусара готовит кашу из топора в компании женщины с блокнотом — она играет хозяйку дома из сказки «Каша из топора».

Что еще известно:

Стартовой ценой за токен был назначен один эфир — криптовалюта, одна единица которой соответствует примерно 2,2 тысячи долларов. Pussy Riot были единственными, кто поднял ставку и в итоге купил «Кашу из топора».

Хаски впервые продал свою работу в формате невзаимозаменяемого токена. Pussy Riot продали серию из четырех видео на песню Panic Attack за 370 тысяч долларов. Вырученные от продажи деньги, по словам участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, пойдут на поддержку жертв домашнего насилия в Восточной Европе.

Художники и музыканты сейчас зарабатывают миллионы на блокчейн-технологии NFT. Подробнее о новой тенденции в искусстве — в материале «Сноба».

Больше новостей:

Илон Маск заявил, что у попавшего в ДТП электрокара Tesla не было автопилота. При загадочных обстоятельствах в ДТП погибли двое

При взрыве газа в жилом доме в Нижегородской области пострадали три человека. Под завалами может быть младенец

Премьер-министр Чехии отказался считать нападением России взрывы, в причастности к которым подозревают Боширова и Петрова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь