Рэпер Diddy
Фото: Shamsuddin Muhammad / Wikimedia Commons
Рэпер Diddy

В Верховный суд штата Нью-Йорк подали второй иск против рэпера Diddy, в котором его обвиняют в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Deadline со ссылкой на документы дела.

Согласно тексту иска, Джой Дикерсон-Нил встретилась с репером в 1991 году. Тогда девушка, будучи студенткой, оказалась в массовке одного из клипов рэпера. После съемок Шон Комбс (настоящее имя Diddy) пригласил ее на ужин в Гарлеме.

По словам девушки, во время встречи рэпер подсыпал ей некий наркотик, из-за которого она оказалась в невменяемом состоянии. После этого Комбс изнасиловал ее в своей музыкальной студии. Кроме того, пострадавшая утверждает, что рэпер снял их секс на видео, после чего продавал запись друзьям.

Адвокат Diddy заявил изданию, что девушка просто пытается заработать на конфликте, а ее обвинения не имеют ничего общего с реальностью.

Что важно знать

Diddy уже второй раз за неделю обвиняют в сексуальных домогательствах. Ранее R’n’B-исполнительница Кэсси Вентура, которая встречалась с рэпером 13 лет, подала соответствующий иск.

Однако певица отозвала его всего через сутки. The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление Комбса пишет, что стороны достигли досудебного соглашения.