Джейми Фокс в фильме «Малыш на драйве»
Фото: TriStar Pictures
Джейми Фокс в фильме «Малыш на драйве»

Верховный суд Нью-Йорка рассмотрит иск против Джейми Фокса. Как пишет Variety, актера обвинили в сексуальном домогательстве и побоях.

Заявление подала девушка, представленная в судебных документах как Джейн Доу. Согласно иску, инцидент произошел еще в 2015 году в баре Catch NYC в Нью-Йорке, куда пострадавшая пришла с другом.

Через какое-то время пара заметила Фокса и владельца заведения Марка Бирнбаума, которые сидели за одним из столиков. Друг пострадавшей попросил актера сфотографироваться с ними. Согласно судебным документам, во время съемки Фокс постоянно делал комплименты девушке.

Уже после актер «схватил ее за руку» и увел на крышу заведения. Укрывшись, Фокс пытался склонить девушку к сексу, а также трогал ее за грудь и интимные места. Актер остановился только после того, как на крышу поднялся друг пострадавшей, который отправился ее искать.

Девушка утверждает, что из-за пережитого насилия она проходит лечение. Она просит наказания не только для Фокса, но и для Бирнбаума и сотрудников Catch NYC, которые не обращали внимание на его поведение.