Фото: страница Романа Костомарова в соцсети

Фигуриста и олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова выписали из больницы в Коммунарке. Об этом он сообщил в соцсетях.

Спортсмен провел в больнице 175 дней. В своем посте Костомаров поблагодарил врачей за проделанную работу. Он отметил, что за это время многое потерял, «но по-другому было никак».

10 января Романа Костомарова госпитализировали с пневмонией. В конце месяца его состояние начало ухудшаться. Спортсмена ввели в медикаментозную кому. Позже у Костомарова начались проблемы с кровообращением. 7 февраля из-за развивающегося некроза врачи ампутировали ему обе стопы, затем голени обеих ног, кисть правой руки и несколько пальцев на левой руке.

8 мая фигурист опубликовал первый пост после госпитализации. В нем спортсмен обратился ко всем, кто поддерживал его, и выразил особую благодарность врачам, спасшим ему жизнь.

Позже стало известно, что Костомаров проходит этап протезирования. 26 июня олимпийский чемпион опубликовал видео с тренировкой на велотренажере после установки протезов.