По словам защитника, оппозиционера госпитализировали 18 апреля. В тот же день медики в колонии только с четвертого раза смогли поставить ему капельницу с глюкозой.

«Вчера (19 апреля — прим. "Сноб") вечером три медсестры предприняли шесть попыток сделать еще одну капельницу, но так и не смогли попасть в вену. Теперь только все руки исколоты и в синяках», — написал юрист в твиттере. Об этом же сообщила второй адвокат Навлаьного Ольга Михайлова. По ее словам, оппозиционер сильно похудел, ему тяжело говорить и сидеть.

Обновление: В инстаграме Навального сообщается, что в минувшие выходные ему «было плоховато». В посте политик сравнил себя со скелетом, которым можно пугать детей, и поблагодарил всех, кто его поддерживает.

Что важно знать:

Алексей Навальный находится в заключении во Владимирской области больше месяца. За это время он не раз жаловался на боли в спине и ногах, а также требовал допустить к нему гражданских врачей. Его просьбы не выполнили.

31 марта политик в знак протеста объявил голодовку. Через 15 дней врачи, у которых оппозиционер наблюдался на свободе, заявили, что он в критическом состоянии и нуждается в срочной помощи.

В Федеральной службе исполнения наказаний состояние Навального считают удовлетворительным, но решили перевести его из покровской колонии номер 2 в туберкулезную больница номер 1 на территории колонии номер 3. Как выяснили журналисты, в этом лечебном учреждении есть не только туберкулезное отделение, но и терапевтическое, хирургическое, а также психиатрическое.

В поддержку оппозиционера выступили иностранные политики, всемирно известные деятели культуры, российские депутаты, а его сторонники объявили о митингах по всей России 21 апреля.

Больше новостей:

«Это пахнет дешевым пиаром». Глава СПЧ заявил, что пока «совершенно не планирует» навещать Навального в колонии

Синоптики рассказали о «рекордном» дожде в Москве. Он продлится сутки

После утечки электронных адресов сторонников Навального им начали приходить письма с данными, указанными только на госуслугах

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь