Приложение NashStore в данный момент доступно только для разработчиков. У владельцев техники Android доступ появится 16 мая — пользователи смогут скачивать приложение в формате АРК. «С момента анонса магазина приложений на сайте NashStore предварительно зарегистрировались более 250 тысяч человек. (…) В наших планах сделать самый удобный магазин приложений в России», — объяснил директор по проектам «Цифровые платформы» Владимир Зыков.

Что еще известно: 

«Цифровые платформы» пригласили к сотрудничеству более трех тысяч владельцев приложений. В их числе ВТБ, банк «Открытие», «Еаптека», «Мамба», «Суточно.ру» и другие. Также заявки направили компании из Казахстана, Белоруссии, Китая, Индии, Индонезии, Малайзии и Вьетнама.

В организации отметили, что NashStore будет включать в себя 35 категорий, в частности — бизнес и социальные сети. Помимо этого, администраторы смогут импортировать данные в отечественный магазин из Google Play. 

Что важно знать: 

О разработке российского маркетплейса заявили в конце марта. Его создатели объяснили, что отечественный магазин приложений актуален для российского рынка в связи с тем, что «россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка». По словам Зыкова, с помощью NashStore пользователи смогут скачивать, устанавливать и обновлять приложения, а также оплачивать подписки. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь