Это первая Олимпиада для 21-летнего Ивлиева. Он преодолел дистанцию за 40,431 секунды и занял второе место. Золото в шорт-треке завоевал спортсмен из Венгрии Шаоан Лю, опередив Ивлиева на 0,11 секунды (его время составило 40,338 секунды) и став двукратным олимпийским чемпионом. Бронзу получил канадец Стивен Дюбуа, он справился с дистанцией за 40,669 секунды.

Что еще известно:

В полуфинальном забеге на 500 метров Ивлиев одержал победу, преодолев дистанцию за 40,655 секунды. Вторым финишировал итальянец Пьетро Сигель — за 40,847 секунды. Оба спортсмена боролись за медали в финале.

Серебряная медаль Константина Ивлиева стала 16-й по счету для команды, выступающей под флагом Олимпийского комитета России. Сегодня бронзу сборной принес биатлонист Эдуард Латыпов, а золото — команда российских лыжников.