Также, по словам Лаврова, у России «есть все основания полагать», что оппозиционера отравили веществом «Новичок» либо в Германии, либо в самолете, который доставил его в берлинскую клинику «Шарите».

Что еще известно:

Евросоюз в октябре ввел санкции против шести российских чиновников, в числе которых замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления внутренней политики администрации президента Андрей Ярин и директор ФСБ Александр Бортников. В санкционный список попал и Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ), в отделении которого в Шиханах разрабатывали «Новичок».

Что важно знать:

Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета Томск — Москва. После экстренной посадки в Омске его госпитализировали, а через два дня перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Политик находился в коме. Из этого состояние его вывели 7 сентября. 22 сентября пациента выписали из стационара. Сейчас Навальный продолжает восстановление здоровья в Германии.

Лаборатории Германии, Франции и Швеции установили, что россиянина отравили веществом из группы «Новичок». Омские врачи ядов в организме политика не находили.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь