Фото: Unsplash

Рождественская ярмарка в Петербурге пройдет сразу на Манежной, Дворцовой, Московской площадях и ограничит движение по нескольким улицам в центре города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

С полуночи 11 ноября до 23:59 мск 22 января 2024 года для машин закрыта Манежная площадь, Итальянская улица (участок от Малой Садовой улицы до Манежной площади), а также Кленовая улица (от Манежной площади до Инженерной улицы).

До 26 января следующего года будет запрещена остановка автомобилей на Дворцовой площади вдоль домов 6-8 и дома 4. Нельзя будет остановиться вдоль дома 35 по Миллионной улице. А с 1 декабря по 12 января транспорт не сможет проехать вдоль этих домов. При этом в правительстве пояснили, что Миллионная улица будет перекрыта от Зимней канавки и до Дворцовой площади.

Ранее сообщалось, что на Кленовой улице установят карусель, фуд-траки, елку до пяти метров, будет возведен каток. По Караванной и Итальянской улице будет курсировать праздничный паровоз, а на Манежной площади возведут домик Деда Мороза. В этом году на Дворцовой площади впервые отметят праздник в доковидном формате — в новогоднюю ночь под стенами Эрмитажа пройдет концерт «с участием звезд нескольких поколений».